Design-гид. Вера Кирюхина

Архитектурное бюро Веры Кирюхиной полностью снимает с заказчика все заботы, связанные с ремонтом, и создает индивидуальные интерьеры под ключ: от замеров до фотосессии готового интерьера.
24February_Kiruhina4-min

— В этом году исполнилось 10 лет с тех пор, как я собрала команду и создала свою студию. За это время мы выросли в крупное архитектурное бюро полного цикла. Обратившись к нам, заказчик может решить все вопросы проектирования, оформления и реализации интерьера. Мы окажем все виды проектных услуг, скомплектуем объект, проследим за качественной реализацией, согласуем перепланировку, задекорируем и в финале подарим фотосессию готового красивого интерьера.
Сейчас над каждым проектом в моем бюро трудится до семи человек: архитекторы, дизайнеры, визуализаторы, комплектатор. Я беру на себя самые важные этапы: переговоры с заказчиками, создание планировки, концепции, стилевого решения, полный контроль за реализацией проекта. Воплощение идей в красивую картинку делегирую специалистам бюро. В команде — только архитекторы с высшим образованием. Я сама выпускница легендарного вуза — Санкт-Петербургской академии художеств. В работе с исполнителями держу эту профессиональную планку и дополнительно обучаю сотрудников — уровень наших проектов повышается постоянно.
Офис полностью удаленный, коллеги работают по всему миру. При этом у нас максимально отлажен процесс — помогает в этом специальный таск-менеджер Teroom. К ресурсу подключены все сотрудники бюро, поставщики, заказчики и прораб. Работа четко поделена на этапы, и клиент может постоянно наблюдать за тем, как идет процесс, контролировать исполнение, вносить правки. Благодаря такому структурному подходу к делу бюро ведет от семи до десяти проектов одновременно, не считая текущих строек. Кстати, бригады у нас тоже свои, проверенные годами и десятками реализованных объектов.
У меня нет похожих интерьеров, все они разные, как и их владельцы. Типовые проекты не приемлю, даже если заказчик приходит на какое-то конкретное решение, которое ему понравилось в моих предыдущих работах, стараюсь его переосмыслить. Я работаю в разных стилях, считаю себя универсальным специалистом. Любую эстетику преподнесу актуально, в соответствии с образом жизни и предпочтениями клиента. Не гонюсь за трендами и во главу угла ставлю не моду, а хороший вкус и пожелания хозяина интерьера.
Каждый проект для меня – творческий вызов и возможность превзойти себя. Например, сейчас в реализации интересный масштабный объект — квартира площадью 211 кв. м в ЖК «Рыбная деревня». Проект сложный с технической точки зрения — много нестандартных инженерных узлов. При этом заказчики из другого города, и все согласования мы проводили удаленно. Работали над проектом девять месяцев и сейчас приступили к ремонту.
Мой профессиональный опыт говорит, что в интерьере нет ничего важнее планировки и эргономики. Важно продумать максимальное количество сценариев и функциональных зон для комфортной жизни клиентов, соблюсти логику перемещения по квартире. Порой грамотная планировка способна изменить образ жизни владельца квартиры к лучшему.
Я не только проектирую интерьеры, но и передаю свои знания начинающим коллегам — выступаю спикером в «Школе дизайна «Ступени». Люблю находиться в обществе увлеченных людей — этот обмен опытом дает мне колоссальную энергию. Мне есть чем поделиться, и я стремлюсь поднять уровень профессионализма в местной дизайнерской среде. А вот конкуренции не боюсь — у меня собственное видение дизайна, уникальный подход и свой заказчик.

Тел.: 8-988-183-83-63,
architect@steellinekld.ru, www.kiryukhina.com

Реклама ООО «Лидер», ИНН 3906323888.